Pahaad Connection
उत्तराखंड

राज्य स्थापना दिवस पर खेल विभाग द्वारा बैडमिंटन तथा ताईक्वांडों प्रतियोगिता आयोजित की गयी , प्रतिभागियों को किया पुरस्कृत

Advertisement

बागेश्वर ।  
राज्य स्थापना दिवस पर खेल विभाग द्वारा विभिन्न वर्गो में बैडमिंटन तथा ताईक्वांडों प्रतियोगिता आयोजित की गयी। विजेता प्रतिभागियों  को जिलाधिकारी अनुराधा पाल व पुलिस अधीक्षक हिमांषु वर्मा द्वारा पुरस्कृत किया गया।
अण्डर-11 बालक बैडमिंटन प्रतियोगिता के एकल में कार्तिक रौतेला विजेता व आदर्ष गोस्मामी उपविजेता, बालिका एकल में हिमानी कोरंगा प्रथम, ऊशा कोरंगा द्वितीय वहीं अण्डर-13 एकल बालक वर्ग में साहिल खिचियाल विजेता व भरत दानू उपविजेता, बालिका वर्ग में दिया टाकुली प्रथम, पूजा पाठक द्वितीय, अण्डर-17 बालक एकल वर्ग में सागर कुमार विजेता, हर्शित पाठक उपविजेता तथा बालिका एकल वर्ग में स्नेहा जोषी प्रथम, ज्योति षाह द्वितीय स्थान पर रही।

 

Advertisement

पुरूश ओपन एकल वर्ग मंे षंकर सिंह गढिया विजेता व मयंक उपविजेता, पुरूश डबल में षंकर सिंह व अनिल विजेता व विनोद एवं करन उपविजेता रहे। महिला ओपन डबल में जिलाधिकारी अनुराधा पाल व मोनिका विजेता तथा मनीशा बघरी व पूजा आर्या उपविजेता रहे। ओपन मिक्स डबल में जिलाधिकारी अनुराधा पाल व तुसार मेहता विजेता तथा षंकर सिंह व निकिता उपविजेता रहे।

Advertisement


वहीं बालिकाओं की अण्डर-14 ताईक्वांडो प्रतियोगिता के 22 किलो भार में अंकिता रावत प्रथम, याषिका कोरंगा द्वितीय, तनुश्री पाठक तृतीय, 24 किलो में भूमिका टाकुली प्रथम, ज्योत्सना द्वितीय, बॉबी बिश्ट तृतीय, 26 किलो भार में निहारिका कुमारी प्रथम, वंषिका द्वितीय, सानवी तृतीय, 28 किलो भार में तनुजा दानू प्रथम, तृप्ति कनवाल द्वितीय कृतिका षाह तृतीय, 32 किलोभार में प्रतिज्ञा प्रथम, दीक्षा आर्या द्वितीय, स्तुति परिहार तृतीय, 35 किलोभार में यामिनी कोरंगा प्रथम, लता कोरंगा द्वितीय तथा डॉली फर्स्वाण तृतीय, 38 किलोभार में चन्दा कोरंगा प्रथम, याषिका द्वितीय, अवनी परिहार तृतीय, 41 किलोभार में सुनन्दा लाबियाल प्रथम, अनुश्का जोषी द्वितीय, दिया जोषी तृतीय, 47 किलोभार में कांती आर्या प्रथम, बैद्धती द्वितीय तथा पूजा दानू तृतीय, वहीं 47 से ऊपर किलोभार में आस्था जोषी प्रथमा, प्रषस्ति टम्टा द्वितीय तथा रवीना तृतीय स्थान पर रहीं।

Advertisement

अण्डर-14 बालक वर्ग के 23 किलोभार में नमन खेतवाल प्रथम, प्रियांषु चन्याल द्वितीय, पियुश तृतीय, 25 किलोभार में योगेष डसीला प्रथम, हर्शित बिश्ट द्वितीय, अभय पांडे तृतीय, 27 किलोभार में मानस कोरंगा प्रथम, अनुरूद्ध द्वितीय, ओम दानू तृतीय, 29 किलोभार में गोकुल गोस्वामी प्रथम, सिद्धान्त कुमल्टा द्वितीय, अनमोल तृतीय, 32 किलोभार में मेहुल चौधरी प्रथम, हिमांषु कनवाल द्वितीय, वैभव तृतीय, 35 किलोभार में दिवस सिंह प्रथम, प्रियांषु द्वितीय, त्रिषांत तृतीय, 38 किलोभार में पवन नेगी प्रथम, अध्ययन पालनी द्वितीय, साहिल कनवाल तृतीय, 41 किलोभार में रोषन दानू प्रथम, नमन मेहरा द्वितीय, खीम सिंह तृतीय, 44 किलोभार में सुमित प्रथम, कमलेष सिंह द्वितीय, अनिल सिंह तृतीय वहीं 50 किलोभार में परिक्षित कुमार प्रथम, कृश्णा षाह द्वितीय तथा कुणाल नेगी तृतीय स्थान पर रहे। स्थापना दिवस पर प्रातः आयोजित क्रांस कंट्री दौड आयोजित की गयी, जिसमें अण्डर-14 बालिका वर्ग में षालिनी प्रथम, सुमन नेगी द्वितीय लता कोरंगा तृतीय स्थान पर रहीं, वहीं अण्डर-14 बालक वर्ग में हिमांषु प्रथम, लक्ष्मण कुमार द्वितीय तथा तरूण प्रकाष टाकुली तृतीय स्थान पर रहे। तथा अण्डर-17 बालक वर्ग में विजय कुमार प्रथम, समीर आर्या द्वितीय तथा नीरज सिंह तृतीय व अण्डर-17 बालिका वर्ग में सुहानी प्रथम, ज्योति द्वितीय तथा मोनिका बघरी तृतीय स्थान पर रहीं जिन्हें जिला खेल अधिकारी सीएल वर्मा व युवा कल्याण अधिकारी अर्जुन सिंह रावत द्वारा संयुक्त रूप से सम्मानित किया गया।

Advertisement
Advertisement

Related posts

भारत की जी-20 अध्यक्ष के रूप में गौरवशाली यात्रा सहज, सरल और सक्षम रूप से गतिमान : राज्यपाल

pahaadconnection

सीएम ने किया राष्ट्रीय अध्यक्ष का स्वागत

pahaadconnection

मतदाता सूची संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यों की धीमी प्रगति पर नाराजगी व्यक्त

pahaadconnection

Leave a Comment